Футбол. Кубок Италии. ¼ финала. Наполи — Фиорентина

В четвертьфинальном матче Кубка Италии 24 января в 22:45 МСК встретятся «Наполи» и «Фиорентина». Кто пробьется в полуфинал?

«Наполи» в текущем сезоне борется не просто за то, чтобы войти в пятерку лучших команд, но за чемпионский титул. Команда пока располагается на третьей позиции турнирной таблицы Серии А, отставая от «Ромы» и «Ювентуса» на одно и четыре очка, соответственно (но с учетом того, что у лидера еще есть матч в запасе). Беспроигрышная серия «Наполи» составляет 10 матчей, из которых выиграно семь, в том числе и в трех последних турах. В рамках Кубка Италии клуб провел одну игру, без особых сложностей расправившись с командой «Специя» (3:1).

«Фиорентина» после 20-ти туров занимает восьмое место в турнирной таблице, теоретически сохраняя шанс на то, чтобы побороться за зону еврокубков. Команда неплохо отыграла в середине первой половины сезона, несколько сдав в конце ноября. Но после перерыва клуб сначала одолел «Ювентус» (2:1), а затем разгромил «Кьево» (0:3). Как и соперник, в рамках Кубка Италии состоялся один поединок, в котором опять же не поздоровилось «Кьево» (1:0).

Безусловным фаворитом предстоящей встречи считается «Наполи». Команда находится в отличной форме, да и статистика личных встреч соперников на стороне «неаполитанцев». Можно предположить, что хозяева смогут одержать победу, хотя велика вероятность, что один гол в свои ворота они пропустят.