Футбол. Кубок Италии. ¼ финала. Наполи — Аталанта

Второго января в 22:45 МСК в четвертьфинале Кубка Италии «Наполи» примет в гостях «Аталанту». Кто станет победителем?

«Наполи» после девятнадцати туров в национальном чемпионате лидирует, опережая ближайшего преследователя - «Ювентус» - всего на одно очко. Команда пока потерпела единственное поражение в пятнадцатом туре от «старой синьоры» (0:1). После него клуб провел еще четыре матча, сыграв в ничью с «Фиорентиной» (0:0) и обыграв «Торино» (1:3), «Сампдорию» (3:2) и «Кротоне» (0:1). В Кубке Италии «Наполи» провел одну встречу, оказавшись сильнее «Удинезе» (1:0).

«Аталанта» в Серии А идет девятой, но сохраняет шанс на то, чтобы побороться за попадание в зону еврокубков. В последний месяц команда довольно стабильно набирает очки. Так, клуб выдал серию из пяти беспроигрышных матчей, в которой было одержано три победы — над «Беневенто» (1:0), «Дженоа» (1:2) и «Миланом» (0:2). Еще две встречи закончились ничьей — с «Торино» (1:1) и «Лацио» (3:3). Но в крайнем туре «Аталанта» прервала успешную серию, уступив «Кальяри» (1:2). В текущем турнире клуб обыгра «Сассуоло» (2:1).

Безусловным фаворитом предстоящей встречи считается «Наполи». Однако «Аталанта» для этой команды соперник непростой, который периодически не только добивается ничьих, но и выигрывает. Да и мотивация у гостей будет, так как в Серии А клуб вполне может оказаться за пределами еврокубковой зоны. Потому можно ожидать напряженной борьбы с забитыми с обеих сторон голами.