Футбол. Кубок Испании. ¼ финала. Реал Сосьедад - Барселона

В четвертьфинале Кубка Испании 19 января в 23:15 МСК «Реал Сосьедад» примет на своем поле «Барселону». Смогут ли гости обыграть неудобного для себя соперника?

«Реал Сосьедад» проводит отличный сезон. Команда ведет борьбу за то, чтобы по его итогам пробиться в Лигу Чемпионов. После 18-ти туров клуб занимает пятую строчку турнирной таблицы Примеры, отставая от четвертой позиции всего на два очка. На счету «басков» шесть поражений, из которых только два произошли на домашнем стадионе команды. В рамках Кубка Испании команда провела по два матча против «Вальядолида» и «Вильярреала».

«Барселона» в турнирной таблице национального чемпионата занимает третье место, отставая от ближайших конкурентов на 1-2 очка. Команда не проигрывает с середины октября прошлого года, но теряла очки в ничейных встречах. В рамках Кубка Испании «Барселона» без особых сложностей прошла «Эркулес» и провела два сложных матча с «Атлетик Б», которому проиграла первую встречу.

«Реал Сосьедад» сложный соперник для «Барселоны». На своем поле «баски» не проигрывали противнику в последних восьми очных встречах. Можно предположить, что и на этот раз «Реал Сосьедад» даст настоящий бой каталонцам. Весьма вероятно, что матч закончится ничьей.