Футбол. Кубок Испании. ½ финала. Барселона — Атлетико М

07 февраля в 23:00 МСК начнется второй полуфинальный матч в рамках Кубка Испании между «Барселоной» и «Атлетико М». Смогут ли гости переломить сложившуюся ситуацию в свою пользу?

«Барселона» в первой встрече смогла одержать важную гостевую победу со счетом 1:2 и подходит к предстоящей игре с определенным запасом прочности. В национальном чемпионате команда идет второй, отставая от «Реал Мадрида». В Примере «сине-гранатовые» демонстрируют хорошие результаты, не проигрывая уже на протяжении 14-ти матчей, хотя периодически теряет очки в ничейных играх. В Кубке Испании «Барселона» столкнулась с серьезными трудностями, по сути, только раз, когда в в 1/8 финала каталонцы уступили в первой встрече с «Атлетик Б».

«Атлетико М» занимает в турнирной таблице Примеры четвертое место, но вполне может потерять его, так как ближайшие преследователи еще могут наверстать имеющийся разрыв по очкам. Как и соперник, в национальном чемпионате команда имеет длительную, хотя и более скромную беспроигрышную серию, насчитывающую шесть встреч. В рамках Кубка Испании команда оступилась лишь раз, проиграв один матч против «Лас-Пальмас» в 1/8 финала.

Фаворитом игры, безусловно, является «Барселона». Команда имеет отличную статистику личных встреч с соперником и вряд ли позволит себе упустить победу в домашней встрече. Но можно предположить, что один мяч в свои ворота хозяева матча все же пропустят.