Футбол. Кубок Испании. ½ финала. Атлетик Б — Гранада

Футбол. Кубок Испании. ½ финала. Атлетик Б — Гранада

В полуфинале Кубка Испании 12 февраля в 23:00 МСК встретятся «Атлетик Б» и «Гранада». За кем останется победа?

«Атлетик Б» прошел длинный путь к полуфиналу, проведя пять матчей. Команда по ходу турнира обыграла «Интерсити» (0:3), «Сестао Ривер» (0:4), «Эльче» (1:1 4:5Б), «Тенерифе» (3:3 2:4Б) и «Барселону» (1:0). В Примере команда некоторое время боролась за зону еврокубков, но в последние пару месяцев несколько сдал. В результате от пятой строчки его уже отделяют шесть очков. Серия без побед насчитывает восемь матчей, пять из которых завершились ничьими. Но в двух крайних турах «Атлетик Б» проиграл «Хетафе» (0:2) и «Реал Сосьедад» (2:1).

Как и соперник «Гранада» провела в рамках турнира пять матчей. Команда обыграла Л`Оспиталет ((2:3 ДВ), «Тамарасейте» (0:1), «Бадалону» (1:3 ДВ), «Бадахос» (2:3 ДВ) и «Валенсию» (2:1). В Примере клуб располагается в середине турнирной таблицы. Отставание от зоны еврокубков увеличилось до семи очков. С конца октября команда регулярно теряет очки, пусть иногда и разбавляя поражения победами. В двух крайних турах «Гранада» обыграла «Эспаньол» (2:1), но уступила «Атлетико М» (1:0).

Фаворитом будущего матча считается «Атлетик Б», для которого «Гранада» является довольно удобным соперником — в четырех крайних встречах три победы остались за «Атлетик Б», один матч завершился ничьей. Однако «Гранада» вполне может собраться на важную игру, тем более и соперник находится не в лучшей форме и, как минимум, дать бой. Не стоит исключать, что в основное время матч завершится ничьей.

Поделиться

Комментарии

Комментировать