Футбол. Кубок Испании. Финал. Атлетик Б — Барселона

В финале Кубка Испании по футболу 17 апреля в 22:30 МСК встретятся «Атлетик Б» и «Барселона». Кому достанется трофей?

«Атлетик Б» начал участие в турнире на стадии 1/16 финала. Команда обыграла «Ивису» (1:2), «Алькояно» (1:2) и «Бетис» (1:1 1:4). В полуфинале соперником стал «Леванте». Первая встреча завершилась ничьей со счетом 1:1, во второй «Атлетик Б» смог вырвать победу в добавленное время — 1:2. В национальном чемпионате «Атлетик Б» располагается на одиннадцатой строчке турнирной таблицы. Команда периодически теряет очки. В четырех крайних турах были только ничьи.

«Барселона» также присоединилась к участию в турнире, начиная с 1/16 финала, в которой обыграла «Корнелью» (0:2 ДВ). Затем последовали победы над «Райо Вальекано» (1:2) и «Гранадой» (3:5 ДВ). В полуфинале сине-гранатовые боролись против «Севильи». Первый матч завершился поражением — 2:0, но во втором удалось одержать победу в добавленное время, отправив в ворота соперника три безответных мяча. В Примере команда замыкает тройку лидеров, отставая от первого места на два очка. У команды была длительная серия без поражений, но в крайнем туре она прервалась, когда «Барселона» уступила «Реал Мадриду» (2:1).

Фаворитом будущего матча считается «Барселона». Однако «Атлетик Б» — опытный кубковый боец, умеющий успешно противостоять самым сильным соперникам. Периодически команда отбирает очки и у «Барселоны». Потому стоит ожидать упорной борьбы и не исключать того, что «Атлетик Б» вырвет победу.