Футбол. Кубок Англии. ¼ финала. Мидлсбро — Манчестер Сити

11 марта в 15:15 МСК в четвертьфинальном мачте Кубка Англии встретятся «Мидлсбро» и «Манчестер Сити». За кем останется победа?

У «Мидлсбро» в национальном чемпионате ситуация складывается не лучшим образом. Команда опустилась на 18-ю позицию, а, следовательно, может вылететь из Премьер-лиги по окончанию сезона. Уже на протяжении 10 матчей клуб не одерживает побед, максимум, довольствуясь ничьими. В Кубке Англии именно предстоящая игра станет первым по-настоящему серьезным испытанием, так как ранее «Мидлсбро» встречался с командами более низкого класса.

«Манчестер Сити» занимает третью строчку в турнирной таблицы Премьер-лиги и, скорее всего, вряд ли поднимется выше второй по итогам сезона. Команда в целом демонстрирует неплохой уровень игры, но все же периодически непредсказуемо оступается в тех матчах, которые казалось бы должна выигрывать. Свой путь к ¼ финала Кубка Англии «Манчестер Сити» прошел более, чем уверенно, легко оставив позади «Вест Хэм Юнайтед», «Кристал Пэлас» и «Хаддерсфилд Таун».

Гости являются безусловным фаворитом матча. С учетом формы соперников «Манчестер Сити» должен справиться с «Мидлсбро» без особых сложностей, хотя ждать разгрома не стоит. «Горожанам» необходимо будет играть в Лиге чемпионов, а потому тратить силы впустую они вряд ли станут, постаравшись добиться победы «малой кровью».