Футбол. Кубок Англии. ¼ финала. Лестер Сити — Челси

В одном из четвертьфинальных поединков в рамках Кубка Англии по футболу встретятся «Лестер Сити» и «Челси». Начало матча запланировано на 18:00 МСК 28 июня.

«Лестер Сити» провел в рамках турнира три матча, завершившихся победами. Команда обыграла «Уиган-Атлетик» (2:0), «Брентфорд» (0:1) и «Бирмингем Сити» (1:0). В национальном чемпионате клуб замыкает тройку лидеров, и главная задача по итогам сезона — удержать это место за собой. После карантина «Лестер Сити» провел два матча, сыграв вничью с «Уотфордом» (1:1) и «Брайтон энд Хоув Альбион» (0:0).

«Челси» также на пути к четвертьфиналу провел три матча, оказавшись сильнее «Ноттингем Форест» (2:0), «Халл Сити» (1:2) и «Ливерпуль» (2:0). В английской Премьер-лиге клуб идет четвертым, но может побороться за более высокую позицию. После карантина «Челси» обыграл «Астон Вилла» (1:2) и «Манчестер Сити» (2:1).

Явного фаворита в будущем матче нет, букмекер дают равные шансы обеим командам. «Лестер Сити» готов побороться за трофей, которого еще не выигрывал. На стороне «Челси» опыт, пошел на пользу команде и перерыв. Можно ждать наряженной борьбы, не стоит исключать, что матч в основное время завершится ничьей.