Футбол. Кубок Англии. ½ финала. Арсенал — Манчестер Сити

23 апреля в 17:00 МСК во втором полуфинальном матче Кубка Англии встретятся «Арсенал» и «Манчестер Сити». Кто станет вторым финалистом?

В английской Премьер-лиге «Арсенал» после 31-го матча занимает седьмую строчку, имея в своем активе 57 очков. Команда сохраняет теоретический шанс на то, чтобы побороться за попадание в зону еврокубков. Однако ее игра явно оставляет желать лучшего. С конца января клуб провел девять матчей, выиграв только в трех из них. В рамках Кубка Англии «Арсенал» провел четыре матча, одержав довольно уверенные победы с общим счетом 14:1.

«Манчестер Сити» в национальном чемпионате идет четвертым и главная задача команды удержаться в четверке сильнейших и попасть по итогам сезона в Лигу чемпионов. Команда в целом демонстрирует неплохую игру, хотя периодически и теряет очки в ничьих. Последнее поражение было 31-м туре от «Челси» (2:1) и тогда оно прервало восьмиматчевую беспроигрышную серию. После него клуб уверенно обыграл «Халл Сити» (3:1) и «Саутгемптон» (0:3). В рамках Кубка Англии «горожане» провели пять матчей, только раз сыграв в ничью против «Хаддерсфилд Таун» (0:0).

Фаворитом встречи считается «Манчестер Сити», несмотря на то, что статистика личных встреч полностью на стороне «канониров». Но «Арсенал» явно находится не в лучших своих кондициях и у соперника есть отличный шанс на то, чтобы одержать победу.