Футбол. Кубок африканских наций. За 3-е место. Тунис — Нигерия

Футбол. Кубок африканских наций. За 3-е место. Тунис — Нигерия

17 июля в 22:00 МСК за бронзу Кубка африканских наций поборются сборные Туниса и Нигерии. Кому достанется награда?

На групповом этапе сборная Туниса ни разу не проиграла, но не одержала и ни одной победы. Все матчи закончились ничьими — со сборными Анголы (1:1), Мали (1:1) и Мавритании (0:0). В 1/8 финала Тунис смог по результатам пенальти обойти Гану, а в ¼ финала справиться с Мадагаскаром (0:3). В полуфинале в драматичном матче сорная Туниса в добавленное время все же уступила Сенегалу.

Сборная Нигерии в первых двух матчах группового этапа оказалась сильнее Бурунди (1:0) и Гвинеи (1:0), но затем уступила Мадагаскару (2:0). В плей-офф команда обыграла сборные Камеруна (3:2) и ЮАР (2:1). Но до финала дойти не смогла, споткнувшись на сборной Алжира, которой уступила со счетом 2:1.

Явного фаворита в будущем матче нет, лишь небольшое преимущество букмекеры отдают сборной Нигерии. Тем не менее, именно нигерийцы выглядели в своем полуфинале более убедительно, имея реальный шанс на победу. Тунис явно уступает сопернику в компоненте атаки, потому высока вероятность, что Нигерия сможет взять «бронзу», сделав ставку на свои сильные стороны.

Поделиться

Комментарии

Комментировать