Футбол. Клубный чемпионат мира. ½ финала. Америка — Реал Мадрид

15 декабря в 13:30 МСК во втором полуфинальном матче клубного чемпионата мира встретятся мексиканская «Америка» и мадридский «Реал». Кто сможет пробиться в финал?

«Америка» один и самых титулованных футбольных клубов Мексики, выигрывавший национальный чемпионат 12 раз, что является рекордом в его истории. На международной арене команда также не раз добивалась различных успехов. Так, на счету «Америки» семь побед в Лиге чемпионов КОНКАКАФ, что также является лучшим достижением за весь период его существования. Если говорить о текущем турнире, то максимальным достижением команды пока является лишь четвертое место, занятое в 2006 г. В национальном чемпионате «Америка» вплотную подошла к тому, чтобы вновь взять чемпионский титул. А потому команда вполне может подойти к предстоящей игре формально, постаравшись сберечь силы перед более важными событиями.

«Реал Мадрид» достаточно уверенно чувствует себя как в национальном чемпионате, так и в Лиге Чемпионов, а потому команда вполне может позволить себе играть в полную силу на еще одном турнире. В Клубном чемпионате мира команда уже выигрывала, став сильнейшей в 2014 г.

«Реал Мадрид» является абсолютным фаворитом будущего матча. «Америка», несмотря на свои успехи в национальном чемпионате, все же по классу уступает именитому сопернику. Можно предположить, что с учетом атакующего потенциала «сливочных», они одержат более, чем уверенную победу.