Футбол. Клубный чемпионат мира. Финал. Реал Мадрид — Гремио

Футбол. Клубный чемпионат мира. Финал. Реал Мадрид — Гремио

16 декабря в 20:00 МСК пройдет финальный матч Клубного чемпионата мира. Кто же станет победителем - «Реал Мадрид» или «Гремио»?

«Реал Мадрид» подходит к матчу в хорошей форме. В национальном чемпионате команда в крайнем туре расправилась с «Севильей», отправив в ее ворота пять безответных мячей. Также клуб успешно закончил групповой этап Лиги чемпионов, выйдя в плей-офф, хотя и со второй строчки в группе. В рамках чемпионата «Реал Мадрид» справился с «Аль-Джазирой», выиграв со счетом 1:2.

«Гремио» попал на Клубный чемпионат мира, выиграв Кубок Либертадорес. В национальном чемпионате команда закончила сезон, став третьей. В рамках текущего турнира клуб с мексиканской «Пачукой», обыграв ее только в добавленное время со счетом 1:0.

Безусловным фаворитом будущей встречи считается «Реал Мадрид». Команда уже трижды участвовала в турнире и все три раза становилась победителем. Вот и в этот раз сопернику придется нелегко. «Гремио» вряд ли будет рваться в атаку, сделав упор на игре в обороне. Потому ждать большого количества голов не стоит.

Поделиться

Комментарии

Комментировать