Футбол. Италия. Серия В. 30-й тур. Кьево — Специя

26 июня в 22:00 МСК в рамках тридцатого тура итальянской Серии В «Кьево» примет в гостях «Специю». Смогут ли гости одержать победу?

«Кьево» замыкает восьмерку сильнейших, что дает команде шанс побороться за выход в Серию А. Но конкуренция высока — клуб может, как подняться выше, так и вылететь на более низкие позиции. На карантин команда уходила, успешно отыграв в двух крайних турах. Была одержана победа над «Козенца» (2:0), а встреча с «Асколи» завершилась ничьей со счетом 1:1. После карантина «Кьево» также начал с ничьей в матче с «Кротоне» (1:1).

У «Специи» на пять очков больше, чем у соперника, и располагается команда на четвертой позиции, имея шанс побороться за второе место, дающее прямой путь в Серию А по итогам сезона. Перед перерывом клуб обыграл «Пескару» (2:0), но уступил «Юве Стабии» (3:1). После карантина «Специя» стартовала с победы над «Эмполи» (1:0).

Фаворитом будущего матча считается «Кьево», хотя букмекеры и не отдают команде подавляющего преимущества. Гости будут бороться за очки, но «Специя» слабо играет на выездах, а хозяева мотивированы на победу не меньше. Не стоит ждать большого количества голов, так как обе команды, скорее всего, будут действовать осторожно.