Футбол. Италия. Серия А. 37-й тур. Лацио — Болонья

Футбол. Италия. Серия А. 37-й тур. Лацио — Болонья

В заключительном матче тридцать седьмого тура итальянской Серии А встретятся «Лацио» и «Болонья». Начало игры запланировано на 21:45 МСК 20 мая.

«Лацио» потерял шанс на то, чтобы зацепиться за четвертое место, дающее право на выход в Лигу чемпионов. Но клуб выиграл в середине недели Кубок Италии, что все же позволяет участвовать в еврокубках, лишая правда при этом мотивации к тому, чтобы бороться за пятое-шестое место в чемпионате. Поражения в Серии А регулярно случаются, правда команда чередует их с победами. Так, в пяти крайних турах «Лацио» уступил дважды - «Кьево» (1:2) и «Аталанте» (1:3). Успешными оказались встречи с «Удинезе» (2:0), «Сампдорией» (1:2) и «Кальяри» (1:2).

«Болонья» держится от зоны вылета на расстоянии в три очка. Команда с начала марта смогла изменить свою игру, что связано с приходом нового главного тренера — Синиши Михайловича. В десяти крайних турах клуб проиграл только дважды - «Аталанте» (4:1) и «Милану» (2:1), одна встреча закончилась ничьей. В крайнем туре «Болонья» разгромила «Парму» (4:1).

Явного фаворита в будущем матче нет, некоторое предпочтение букмекеры отдают «Лацио». Но с учетом того, что мотивация клуба под большим вопросом, да и в середине недели было отдано немало сил в кубковом матче, то хозяева вполне могут позволить себе расслабиться. «Болонья» пока будет бороться за результат, чтобы гарантировать себе сохранение места в Серии А. Можно ждать голов с обеих сторон, не стоит исключать и ничью.

Поделиться

Комментарии

Комментировать