Футбол. Италия. Серия А. 33-й тур. Аталанта — Брешия

14 июля в 22:45 МСК «Аталанта» поборется за очки с «Брешией». Выстоят ли гости против непростого соперника?

«Аталанта» вплотную подошла к тому, чтобы с четвертого места подняться на второе, от которого команду отделяет одно очко. После карантина клуб играет отлично. Беспроигрышная серия составляет уже двенадцать матчей, из которых победными оказались десять. После перерыва «Аталанта» обыграла «Сассуоло» (4:1), «Лацио» (3:2), «Удинезе» (2:3), «Наполи» (2:0), «Кальяри» (0:1) и «Сампдорию» (2:0). В крайнем туре клуб вничью сыграл с «Ювентусом» (2:2), хотя были шансы на победу, но исход встречи решили два пенальти, назначенные в ворота «Аталанты».

«Брешия» находится в красной зоне, и спастись команда вряд ли сможет, так как от семнадцатого места ее отделяют девять очков. После карантина команда успела провести шесть матчей, только в одном добившись победы — над «Вероной» (2:0). Но до и после нее были три поражения — от «Интер М» (6:0), «Торино» (3:1) и «Ромы» (0:3).

Безусловным фаворитом будущего матча считается «Аталанта». Команде все еще нужны очки, потому играть она будет в полную силу. И позволить себе даже ничью в матче с аутсайдером «Аталанта» не может. Стоит ожидать уверенной победы хозяев встречи, при этом их ворота вполне могут остаться «сухими».