Футбол. Италия. Серия А. 28-й тур. Милан — Рома

В двадцать восьмом туре итальянской Серии А 28 июня в 18:15 МСК «Милан» поборется за очки с «Ромой». Кто окажется сильнее?

«Милан» располагается на восьмой позиции, отставая от зоны еврокубков всего на три очка. На перерыв команда ушла в начале марта, проиграв «Дженоа». Но первый матч в Серии А после карантина завершился уверенной победой над «Лечче» со счетом 1:4. Чуть ранее клуб сыграл ничью с «Ювентусом» в кубковом матче.

«Рома» занимает пятое место, и отрыв от ближайшего конкурента довольно комфортный — шесть очков. Но и от четвертого — столько же. Победная серия команды составляет три матча. Две победы были одержаны до карантина — над «Лечче» (4:0) и «Кальяри» (3:4), а одна после перерыва. «Рома» обыграла «Сампдорию» (2:1).

Фаворита в будущем матче нет. Обеим командам нужны очки, и они будут за них бороться. Обе команды неплохо выглядят после перерыва, но все ждать большого количества очков не стоит. Впрочем, голы, скорее всего, будут с обеих сторон.