Футбол. Италия. Серия А. 24-й тур. Лацио — Милан

В 24-м туре итальянской Серии А 13 февраля в 22:45 МСК встретятся «Лацио» и «Милан». Кто окажется сильнее?

«Лацио» в национальном чемпионате ведет борьбу за то, чтобы войти в пятерку сильнейших и попасть по итогам сезона в еврокубки. Но команда в последнее время испытывает определенные сложности в игре. Тем не менее, в пяти крайних встречах клуб все же выиграл три матча, уступив «Ювентусу» (2:0) и «Кьево» (0:1). К предстоящей встрече «Лацио» подходит после захватывающей игры с «Пескарой», которую клуб обыграл со счетом 2:6.

Как и соперник «Милан» в текущем сезоне сохраняет неплохие шансы на то, чтобы по его итогам попасть в еврокубки. Команда, в целом, демонстрирует неплохие результаты, хотя после перерыва в национальном чемпионате выглядит несколько неуверенно. После перерыва клуб провел шесть матчей, из которых три были проиграны. Еще одна встреча закончилась ничьей. Тем не менее, в 23-м туре «Милан» смог прервать серию неудач, одержав победу над «Болоньей» (0:1).

Фаворит предстоящей игры - «Лацио». Во-первых, клуб отлично смотрится на домашнем стадионе, да и его игровая форма на данный момент, судя по всему, лучше, чем у соперника. А, во-вторых, «Милан» испытывает определенные сложности с составом из-за травм сразу у нескольких игроков. Можно предположить, что хозяева матча смогут взять три очка и вернуться в зону еврокубков.