Футбол. Италия. Серия А. 19-й тур. Лацио — Сассуоло

24 января в 20:00 МСК в девятнадцатом туре итальянской Серии А «Лацио» примет в гостях «Сассуоло. На кого стоит сделать ставку?

«Лацио» пока только седьмой. Отставание от зоны еврокубков составляет пару очков. После периодических неудач клуб в последние недели играл без осечек. К предстоящему матчу он подходит, имея беспроигрышную четырехматчевую серию. Началась она с ничьей с «Дженоа» (1:1). Затем последовали три победы подряд — над «Фиорентиной» (2:1), «Пармой» (0:2) и «Ромой» (3:0).

У «Сассуоло» на одно очко меньше, чем у соперника, и располагается клуб на строчку ниже. Команда отлично отыграла первые пару месяцев со старта сезона, но зимой начала периодически терять очки. В пяти крайних турах она проигрывала дважды, уступив «Аталанте» (5:1) и «Ювентусу» (3:1). Также на ее счету две победы — над «Сапдорией» (2:3) и «Дженоа» (2:1) и ничья с «Пармой» (1:1).

Безусловным фаворитом будущего матча считается «Лацио». Команда набрала ход, в то время как соперник играет нестабильно. Однако очки нужны обоим клубам, потому игра обещает быть напряженной. Голов стоит ждать с обеих сторон, но вряд ли из будет больше трех на игру.