Футбол. Испания. Примера. 7-й тур. Барселона — Реал Мадрид

Футбол. Испания. Примера. 7-й тур. Барселона — Реал Мадрид

В центральном матче седьмого тура испанской Примеры 24 октября в 17:00 МСК «Барселона» примет в гостях «Реал Мадрид». Кто станет победителем Эль Класико?

К новому сезону «Барселона» подошла с новым главным тренером — Рональдом Куманом. Но пока старт команды назвать безупречным сложно. На счету команды четыре матча. В первых двух одержаны победы над «Вильярреалом» (4:0) и «Сельтой» (0:3). Но затем последовали ничья с «Севильей» (1:1) и поражение от «Хетафе» (1:0). В середине недели клуб разгромил «Ференцварош» в групповом этапе Лиги чемпионов.

«Реал Мадрид» в новом сезоне провел пять матчей. Начала команда с ничьей с «Реал Сосьедадом» (0:0), но затем последовали три победы подряд — над «Бетисом» (2:3), «Вальядолидом» (1:0) и «Леванте» (0:2). Но в крайнем туре «Реал Мадрид» уступил «Кадису» (0:1). В групповом этапе Лиги чемпионов команда провела непростой матч против «Шахтёра Д», проиграв со счетом (2:3).

Фаворитом будущего матча считается «Барселона». В крайних матчах команда выглядела более собрано и результативно, чем «Реал Мадрид». На стороне сине-гранатовых и преимущество домашнего поля, на котором она проигрывает крайне редко. Но «Реал Мадрид» соперник сложный, как минимум, гости должны забивать. Не стоит исключать и ничью.

Поделиться

Комментарии

Комментировать