Футбол. Испания. Примера. 30-й тур. Атлетико М — Реал Сосьедад

В 30-м туре испанской Примеры 04 апреля в 22:30 МСК мадридский «Атлетико» примет в гостях «Реал Сосьедад». Смогут ли хозяева взять реванш за поражение в первой половине сезона?

«Атлетико М» достаточно комфортно чувствует себя в национальном чемпионате, занимая третью строчку. Лидера команде уже вряд ли удастся догнать, но и вылет за пределы четверки сильнейших ей тоже вряд ли грозит. Во второй половине сезона клуб пока потерпел лишь одно поражение, проиграв в 24-м туре «Барселоне». К предстоящей встрече «Атлетико М» подходит с пятиматчевой беспроигрышной серией, причем в четырех крайних встречах были одержаны победы с общим счетом 10:2.

«Реал Сосьедад» занимает пятое место в турнирной таблице и главная задача команды сохранить за собой место в зоне еврокубков. Команда после перерыва выглядит не столь впечатляюще как в первой половине сезона. На ее счету за данный период шесть побед, пять поражений и две ничьих. Причем клуб не может выиграть в трех последних турах, уступив «Атлетик Б» (0:2), «Алавесу» (1:0) и сыграв в ничью с «Леганес» (1:1).

Команды подходят к матчу в противоположном состоянии. «Атлетико М» в последние недели буквально «рвет» своих соперников. «Реал Сосьедад», наоборот, переживает некоторый кризис в своей игре. А с учетом того, что хозяева явно постараются взять реванш за крайнее поражение, то именно «Атлетико М» можно считать безусловным фаворитом предстоящей игры.