Футбол. Испания. Примера. 25-й тур. Реал Сосьедад — Эйбар

В рамках 25-го тура испанской Примеры 28 февраля в 21:30 МСК «Реал Сосьедад» примет в гостях «Эйбар». Кому достанется победа?

«Реал Сосьедад» по итогам 24-х туров набрал 44 очка, с которыми занимает пятую строчку турнирной таблицы. Команда вплотную подошла к тому, чтобы всерьез побороться за попадание по итогам сезона в Лигу чемпионов. От четвертого места ее отделяет всего один балл. После перерыва «Реал Сосьедад» провел восемь матчах, проиграв в трех из них. Команда уступила «Севилье» (0:4), «Реал Мадриду» (3:0) и «Вильярреалу» (0:1). К предстоящей встрече клуб подходит после победы над «Лас-Пальмас» (0:1).

Как и соперник «Эйбар» также проводит неплохой сезон. Команда имеет в своем активе 38 очков и от «Вильярреала», занимающего пятую строчку, что дает пропуск в Лигу Европы, отстает всего на один балл. После перерыва клуб потерпел три поражения, ожидаемо уступив «Атлетико М» (0:2), «Барселоне» (0:4) и «Севилье» (2:0). После матча с последней «Эйбар» быстро пришел в себя и в крайнем туре разгромил «Малагу» (3:0).

Выделить безусловного фаворита в будущей игре сложно. Оба соперника имеют и силы и мотивацию для того, чтобы побороться за победу. Некоторое предпочтение можно отдать хозяевам матча, так как статистика немногочисленных личных встреч говорит о том, что обычно выигрывает принимающая сторона. Так, в пяти играх «Эйбар» одержал три победы и все на своем поле, «Реал Сосьедад» выигрывал дважды и тоже на своем поле.