Футбол. Испания. Примера. 24-й тур. Валенсия — Атлетико М

В центральном матче двадцать четвертого тура испанской Примеры встретятся «Валенсия». И «Атлетико М». Начало игры ожидается в 23:00 МСК 14 февраля.

«Валенсия» - одна из команд, в текущем сезоне претендующая на тройке-четверке сильнейших. Пока команда седьмая, но разрыв по очкам с вышестоящими соперниками небольшой. Проигрывает клуб редко, но на последние пять туров пришлись два поражения - от «Мальорки» (4:1) и «Хетафе» (3:0). В трех матчах были одержаны победы — над «Эйюаром» (1:0), «Барселоной» (2:0) и «Сельтой» (1:0).

«Атлетико М» опережает соперника всего на два очка, занимая четвертое место. От третьей строчки клуб отделяют три очка. После перерыва команда успела провести в Примере пять матчей, начав с победы над «Леванте» (2:1), но затем последовала короткая полоса неудач. «Атлетико М» потерпел поражения от «Эйбара» (2:0) и «Реал Мадрида» (1:0), а также сыграл вничью с «Леганесом» (0:0). В крайнем туре команда смогла добиться победы, оказавшись сильнее «Гранады» (1:0).

Явного фаворита в будущем матче нет, лишь небольшое преимущество букмекеры отдают «Атлетико М». На стороне «матрасников» то, что на протяжении последних десяти матчей они не проигрывали «Валенсии». Но команда явно находится не в лучшей своей форме. К тому же «Валенсия» отлично играет на домашней арене и способна дать бой неудобному сопернику. У хозяев матча есть отличный шанс наконец одержать победу.