Футбол. Испания. Примера. 24-й тур. Лас-Пальмас — Реал Сосьедад

24 февраля в 22:45 МСК в рамках 24-го тура испанской Примеры «Лас-Пальмас» примет в гостях «Реал Сосьедад». Смогут ли хозяева матча прервать серию неудачных игр?

Для «Лас-Пальмаса» вторая половина сезона складывается неудачно. Команда, еще недавно претендовавшая на попадание в зону еврокубков, после трех крайних поражений занимает только 12-ю строчку турнирной таблицы. Всего после перерыва клуб провел семь матчей, одержав две победы. Еще четыре игры закончились поражением. «Лас-Пальмас» уступил «Барселоне» (5:0), «Гранаде» (1:0), «Севилье» (0:1) и «Малаге» (2:1).

«Реал Сосьедад» продолжает успешно бороться за то, чтобы по итогам сезона попасть в еврокубки. Команда имеет в своем активе 41 очко, с которыми занимает пятую строчку турнирной таблицы. После перерыва клуб в трех матчах, уступив «Севилье» (0:4), «Реал Мадриду» (3:0) и «Вильярреалу» (0:1). Четыре встречи закончились победой — над «Малагой», «Сельтой», «Осасуной» и «Эспаньолом».

Выделить фаворита в предстоящей встрече сложно. С одной стороны, «Лас-Пальмас» отлично играет дома, потерпев на своей арене за текущий сезон только одно поражение. С другой, команда явно далека от своей оптимальной формы, а принимать ей придется соперника, который неплохо смотрится в атаке. Можно предположить, что забить смогут оба клуба, также не стоит исключать ничью.