Футбол. Испания. Примера. 24-й тур. Эйбар — Хетафе

В двадцать четвертом туре испанской Примеры 15 февраля в 23:00 МСК встретятся Эйбар» и Хетафе». За кем останется победа?

«Эйбар» держится в середине турнирной таблицы, занимая десятую строчку. Команда сохраняет шанс побороться за зону еврокубков,от которой ее отделяют пять очков. К предстоящему матчу клуб подходит, имея четырехматчевую беспроигрышную серию, в которой одержаны две победы — над «Эспаньолом» (3:0) и «Жироной» (3:0). Матчи с «Леганесом» (2:2) и «Севильей» (2:2) закончился ничьей.

«Хетафе» занимает пятое место в Примере. Клуб борется за то, чтобы сохранить за собой место в зоне еврокубков. Но очки команда периодически теряет. После перерыва «Хетафе» отыграл шесть матчей, уступив в двух из них - «Барселоне» (1:2) и «Атлетико М» (2:0). Еще по три игры закончились победами — с «Вильярреалом» (1:2), «Алавесом» (4:0) и «Сельтой» (3:1), и ничьей — с «Леванте» (0:0).

Выделить явного фаворита в будущем матче сложно. «Эйбар» набрал неплохой ход, да и мотивации клубу не занимать. Но и соперник неплохо смотрится в матчах с равными соперниками — проиграл клуб только лидерам. Обе команды могут проявить себя в атаке, потому стоит ждать взаимных голов. Не стоит исключать и ничью.