Футбол. Испания. Примера. 24-й тур. Атлетико М — Барселона

Самым ярким событием 24-го тура испанской Примеры обещает стать противостояние мадридского «Атлетико» и «Барселоны». Начало игры ожидается в 18:15 МСК 26 февраля.

«Атлетико М» занимает четвертую строчку турнирной таблицы, сумев нарастить небольшой отрыв в четыре очка от ближайшего преследователя. К предстоящей встрече команда подходит с восьмиматчевой беспроигрышной серией, по ходу которой выиграно шесть встреч. Так, клуб оказался сильнее «Лас-Пальмаса» (1:0), «Эйбара» (0:2), «Бетиса» (1:0), «Леганеса» (2:0), «Сельты» (3:2) и «Спортинг Хихона» (1:4). Еще две игры — против «Атлетик Б» и «Алавеса» - закончились ничьей.

«Барселона» в текущем сезоне выступает в роли догоняющего, не теряя надежды на то, чтобы оспорить у «Реал Мадрида» позицию лидера. Кроме того, обойти команду может и «Севилья». А потому терять очки каталонцам никак нельзя. Всего на счету команды пока только два поражения и несколько ничьих. После перерыва «Барселона» провела семь матчей, в которых дважды сыграла в ничью — против «Вильярреала» (1:1) и «Бетиса» (1:1). Эти же матчи стали и самыми скромными по количеству забитых мячей. В целом, беспроигрышная серия «Барселоны» составляет уже 16 матчей.

В последние пару лет «Ателтико М» уже не выглядит таким беспомощным в матчах с «сине-гранатовыми» как это было ранее. В последних пяти встречах мадридский клуб одержал одну победу и дважды сыграл с «Барселоной» в ничью. А потому, хотя гости предстоящей встречи и считаются фаворитом, но безусловное преимущество букмекеры им не отдают. Хотя с учетом эпичного поражения от «ПСЖ» в рамках Лиги чемпионов, «Барселоне» теперь придется сосредоточить свои усилия только на национальном чемпионате и команда явно приложит максимум усилий, чтобы взять три очка в противостоянии с «Атлетико М».