Футбол. Испания. Примера. 23-й тур. Севилья — Эйбар

В двадцать третьем туре испанской Примеры 10 февраля в 20:30 МСК встретятся «Севилья» и«Эйбар». За кем останется победа?

«Севилья» в Примере идет четвертой, отставая от лидирующей «Барселоны» на четырнадцать очков. Клуб после перерыва стабильно теряет очки. В пяти матчах одержана только одна победа — над «Леванте» (5:0). Матч с «Атлетико М» завершился ничьей со счетом 1:1. Остальные встречи закончились поражением — от «Атлетик Б» (2:0), «Реал Мадрида» (2:0) и «Сельты» (1:0).

«Эйбар» держится в середине турнирной таблицы, занимая десятую строчку. После перерыва команда начала с ничьей с «Вильярреалом» (0:0), затем последовало поражение от «Барселоны» (3:0). Но к предстоящей встрече клуб подходит с трехматчевой беспроигрышной серией, в которой одержано две победы — над «Эспаньолом» (3:0) и «Жироной» (3:0). Матч с «Леганесом» закончился ничьей — 2:2.

Фаворитом предстоящего матча считается «Севилья». Команда относится к тем, что называют «домашними», впрочем, как и соперник. Статистика личных встреч лишь подтверждает то, что именно «Севилья» должна побеждать в будущей игре. Тем более мотивации клубу не занимать, так как хозяева встречи пытаются удержаться в зоне еврокубков. Но ждать большого количества голов вряд ли стоит, хотя пропустить могут оба соперника.