Футбол. Испания. Примера. 22-й тур. Атлетико М — Валенсия

04 февраля в 22:45 МСК в двадцать втором туре испанской Примеры встретятся «Атлетико М» и «Валенсия». За кем останется победа?

«Атлетико М» идет вторым, оторвавшись от ближайшего преследователя - «Валенсии» - на шесть очков. Клуб последний раз проиграл перед перерывом, уступив «Эспаньолу» (1:0). К предстоящей игре подходит с успешной серией из четырех матчей, в которой обыграны «Хетафе» (2:0), «Эйбар» (0:1) и «Лас-Пальмас» (3:0). Встреча с «Жироной» закончилась ничьей (1:1).

«Валенсия» в Примере борется за то, чтобы по итогам сезона остаться в тройке сильнейших. С началом зимы клуб столкнулся со сложностями, которые не смог до конца преодолеть и после перерыва. Вторую половину сезона клуб начал с двух побед — над «Жироной» (2:1) и «Депортиво» (1:2). Но затем команда уступила в двух матчах подряд, проиграв «Лас-Пальмас» (2:1) и «Реал Мадриду» (1:4).

Фаворитом предстоящего матча считается «Атлетико М». Команда находится в хорошей игровой форме, да и на домашней арене чувствует себя более, чем уверенно. Забивает «Атлетико М» немного, но и почти не пропускает дома, потому ждать большого количества голов вряд ли стоит.