Футбол. Испания. Примера. 20-й тур. Реал Мадрид — Севилья

В центральном матче испанской Примеры 18 января в 18:00 МСК «Реал Мадрид» примет в гостях «Севилью». У кого больше шансов на победу?

«Реал Мадрид» ушел на перерыв, занимая второе место в турнирной таблице Примеры. Но по очкам команда не уступает лидирующей «Барселоне». Проигрывал в национальном чемпионате «Реал Мадрид» только раз, в середине октября уступив «Мальорке» (1:0). Тем самым беспроигрышная серия составляет десять матчей. Выиграно при этом шесть встреч. В перерыве клуб успел принять участие в Суперкубке Испании по футболу. В полуфинале команда уверенно обыграла «Валенсию» (1:3), а в финале по итогам пенальти смогла взять трофей, оставив ни с чем «Атлетико М».

«Севилья» занимает четвертое место по итогам девятнадцати матчей, отставая от лидеров на пять очков. Проигрывал клуб четыре раза: крайнее поражение пришлось на семнадцатый тур, когда «Севилья» уступила «Вильярреалу» (1:2). После этой неудачи команда оказалась сильнее «Мальорки» (0:2) и сыграла вничью с «Атлетик Б» (1:1).

Фаворитом будущего матча считается «Реал Мадрид». Команда будет крайне мотивирована на победу, так как потеря очков усложнит для нее чемпионскую гонку. На домашней арене «Реал Мадрид», как правило, не испытывает сложностей в матчах против «Севильи». Можно предположить, что и в этот раз хозяева встречи смогут одержать желанную победу.