Футбол. Испания. Примера. 20-й тур. Эйбар — Эспаньол

Футбол. Испания. Примера. 20-й тур. Эйбар — Эспаньол

В заключительном матче двадцатого тура испанской Примеры 21 января в 23:00 МСК встретятся «Эйбар» и «Эспаньол». За кем останется победа?

«Эйбар» держится в середине турнирной таблицы, но поражение в предстоящей игре отбросит клуб совсем близко к красной линии, от которой его будут отделять всего два очка. С начала декабря «Эйбар» почти не проигрывал, выдав серию из четырех ничьих — с «Леванте» (4:4), «Валенсией» (1:1), «Бетисом» (1:1) и «Вильярреалом» (0:0), но в крайнем туре команда уступила «Барселоне» (3:0).

«Эспаньол» пока сохраняет шанс на то, чтобы побороться за попадание в зону еврокубков, но проигрывать команде тоже нельзя, так как конкуренция очень плотная. Однако клуб с середины ноября проиграл семь из восьми матчей. Победой завершилась лишь встреча с «Леганесом» (1:0). Но после нее уже было поражение от «Реал Сосьедада» (3:2). Но в середине недели клуб одержал победу в кубковом матче.

Фаворитом предстоящего матча считается «Эйбар», который неплохо смотрится на домашней арене, в то время как гости испытывают сложности с выездными, да и не только ими, матчами. Вряд ли стоит ожидать большого количества голов, но победу хозяева вполне могут одержать, не допустив проседания в турнирной таблице.

Поделиться

Комментарии

Комментировать