Футбол. Испания. Примера. 17-й тур. Вильярреал — Барселона

В центральном матче 17-го тура испанской Примеры 08 января в 22:45 МСК «Вильярреал» примет в гостях «Барселону». Смогут ли хозяева матча отобрать очки у грозного соперника?

«Вильярреал» ушел на перерыв, будучи на четвертой строчке турнирной таблицы, имея в своем активе 29 очков. В целом, первая половина сезона сложилась для команды довольно успешно. После отличного старта команда несколько сдала, трижды проиграв в четырех матчах. Но в первой половине декабря ей удалось собраться с силами и в двух последних играх одержать две победы — над «Атлетико М» (3:0) и «Спортинг Хихон» (1:3). На домашней арене «Вильярреал» чувствует себя более, чем уверенно, только раз проиграв «Алавесу» (0:2) и один раз сыграв в ничью.

«Барселона» по итогам 16-ти туров занимает второе место в турнирной таблице, отставая от лидера - «Реал Мадрида» - на шесть очков. На перерыв команда ушла с девятиматчевой беспроигрышной серией, в которой были выиграны шесть встреч. Проигрывал клуб в текущем сезоне пока только дважды, уступив «Алавесу» (1:2) и «Сельте» (4:3).

«Барселона» считается безусловным фаворитом предстоящей встречи. В последних десяти очных матчах «сине-гранатовые» выигрывали восемь раз, две игры закончились ничьей. Тем не менее, с учетом текущей формы «Вильярреала» можно предположить, что игра будет весьма непростой и хозяевам встречи, как минимум, удастся забить сопернику. Не стоит исключать и того, что матч закончится ничьей.