Футбол. Испания. Примера. 17-й тур. Реал Сосьедад — Севилья

07 января в 22:45 МСК в 17-м туре испанской Примеры «Реал Сосьедад» примет в гостях «Севилью». Кому достанутся очки за победу?

«Реал Сосьедад» ушел на перерыв на пятой строчке турнирной таблицы, сохраняя отличные шансы на то, чтобы побороться за более высокие позиции и попасть по итогам сезона в Лигу Чемпионов. В последние недели перед «отдыхом» «баски» набрали отличный ход. Беспроигрышная пятиматчевая серия команды была прервана поражением «Депортиво» (5:1), но затем клуб одержал еще две победы — над «Валенсией» (3:2) и «Гранадой (0:2).

В текущем сезоне в национальном чемпионате «Севилья» демонстрирует отличные результаты. Команда по итогам 16-ти матчей занимает в турнирной таблице Примеры третье место. Как и соперник перед уходом на перерыв клуб одержал две победы, обыграв «Сельту» (0:3) и «Малагу» (4:1). В начале недели «Севилья» провела матч против мадридского «Реала» в рамках 1/8 финала Кубка Испании, проиграв со счетом 0:3.

Явного фаворита предстоящей встречи выделить сложно. Некоторое преимущество можно отдать хозяевам матча, которые не уже длительное время не проигрывали сопернику на своем поле. Да и к игре «Севилья» подойдет после непростого матча против «Реал Мадрида».