Футбол. Испания. Примера. 1-й тур. Жирона — Вальядолид

Футбол. Испания. Примера. 1-й тур. Жирона — Вальядолид

Матч между «Жироной» и «Вальядолидом» открывает новый сезон в испанской Примере. Начало матча запланировано на 21:15 МСК 17 августа.

«Жирона» в прошлом сезоне боролась за выход в Лигу Европы, но несколько смазала концовку и не смогла в итоге пробиться в зону еврокубков. В межсезонье произошла смена главного тренера, так как предыдущий специалист перешел в другой клуб, а «Жироной» теперь «рулит» Эусебио Сеакристан. Состав команды не претерпел кардинальных изменений.

«Вальядолид» вернулся в Примеру. Во многом это стало заслугой нового главного тренера, который пришел в середине прошлого сезона — Серхио Гонсалеса. В межсезонье клуб потерял ключевого игрока — форварда Хайме Мата, на замену которого пока не удалось найти игрока такого же уровня.

Фаворитом предстоящего матча считается «Жирона». Клуб сохранил состав, неплохо смотрелся в товарищеских матчах. «Вальядолиду» же пока нужно адаптироваться к Примере, а также к тому, что в линии атаки не будет одного из ключевых игроков. Потому можно предположить, что «Жирона» сможет начать сезон с победы.

Поделиться

Комментарии

Комментировать