Футбол. Испания. Примера. 1-й тур. Атлетико М — Хетафе

Футбол. Испания. Примера. 1-й тур. Атлетико М — Хетафе

В заключительном матче первого тура испанской Примеры 18 августа в 23:00 МСК встретятся «Атлетико М» и «Хетафе». Как начнется сезон для команд?

«Атлетико М» прошлый сезон провел довольно удачно, став по его итогам вторым в Примере. В межсезонье команда провела сильные изменения в составе. Клуб покинул Антуан Гризманн, на позицию которого перешел Жуан Феликс из «Бенфики». Также из «Атлетико М» ушли Диего Годин, Лукас Эрнандес, Родри, Фелипе Луис, Лусиано Вьетто, Желсон Мартинш. Новыми игроками стали Маркос Льоренте, Эктор Эррера, Фелипе Монтейро, Киран Триппьер, Марио Эрмосо. Команда провела семь товарищеских матчей, из которых пять оказались победными.

«Хетафе» по итогам прошлого сезона был близок к тому, чтобы стать четвертым и попасть в Лигу чемпионов, но все же клуб немного не дотянул, заняв пятую позицию с разрывом от четвертой всего в два очка. В межсезонье основной состав клуб сохранил почти неизменным. Также можно отметить взятие у «Барселоны» в аренду Марка Кукурельо.

Фаворитом будущей встречи считается «Атлетико М». Несмотря на серьезную перестройку команды, состав у нее уже вполне боеспособный, что было доказано в товарищеских матчах с сильными соперниками. «Хетафе» между тем может быть довольно крепким орешком и, скорее всего, сможет забить, как минимум, гол.

Поделиться

Комментарии

Комментировать