Футбол. Испания. Примера. 1-й тур. Атлетик Б — Барселона

Футбол. Испания. Примера. 1-й тур. Атлетик Б — Барселона

Новый сезон в испанской Примере откроет матч между «Атлетик Б» и «Барселоной». Начало матча запланировано на 22:00 МСК 16 августа.

«Атлетик Б» прошлый сезон закончил на восьмом месте в турнирной таблице, немного не дотянув до попадания в зону еврокубков. По ходу сезона в команде сменился главный тренер, на место которого пришел Гаиска Гаритано. Во многом благодаря нему команда выдала в целом приемлемый результат, так как по ходу сезона была и в зоне риска. В межсезонье «Атлетик Б» обновил состав — ушли многие возрастные игроки, их мест заняли молодые футболисты. Товарищеских матчей было проведено восемь, и только в двух из них команда проиграла.

«Барселона» по итогам прошлого сезона смогла вновь завоевать чемпионский титул. Но упустила Кубок Испании по футболу, в финале уступив «Валенсии», а из Лиги чемпионов вылетела в ½ финала, не справившись с «Ливерпулем». В межсезонье команда пополнила свой состав рядом игроков, среди которых особенно можно выделить трансферы Антуана Гризманна («Атлетико Мадрид») и Френки де Йонга («Аякс»). Из последних товарищеских матчей можно выделить победу над «Наполи» со счетом 0:4.

Безусловным фаворитом будущего матча считается «Барселона». Пока команда играет без Леонеля Месси, но у нее все равно есть отличные исполнители в атаке. «Атлетик Б» при этом умеет противостоять этому сопернику, хотя и вряд ли может рассчитывать на победу, но, как минимум, не должен быть разгромлен с крупным счетом.

Поделиться

Комментарии

Комментировать