Футбол. Германия. Бундеслига. 30-й тур. Фрайбург — Боруссия М

05 июня в 21:30 МСК в рамках тридцатого тура за очки поборются «Фрайбург» и «Боруссия М». Кто выйдет победителем из этого противостояния?

«Фрайбург» сохраняет шанс на то, чтобы в оставшихся матчах попробовать зацепиться за шестую позицию, дающую путевку в Лигу Европы. От желанного места команду отделяют четыре очка. Между тем после перерыва команда еще не выигрывала. На ее счету две ничьих — с «РБ Лейпциг» (1:1) и «Айнтрахт Ф» (3:3) и два поражения — от «Вердера» (0:1) и «Байера» (0:1).

«Боруссия М» борется за то, чтобы сохранить за собой место в четверке сильнейших. Но пока команда периодически теряет очки. После выхода с карантина начала она с победы над «Айнтрахт Ф» (1:3), но затем последовали поражением от «Байера» (1:3) и ничья с «Вердером» (0:0). Но в крайнем туре клуб одержал победу над «Унионом» (4:1).

Фаворитом будущего матча считается «Боруссия М». Между тем, «Фрайбург» на своей арене редко проигрывает этому сопернику, потому победа гостям вряд ли достанется просто. Особенно с учетом мотивации хозяев к победе. Ждать большого количества голов не стоит - «Фрайбург» сделает ставку на оборону, преодолеть которую будет непросто.