Футбол. Германия. Бундеслига. 30-й тур. Байер — Бавария

В центральном матче тридцатого тура немецкой Бундеслиги 06 июня в 16:30 МСК «Байер» примет в гостях «Баварию». Кто окажется сильнее?

«Байер» замыкает пятерку лидеров, оторвавшись от ближайшего конкурента на комфортные четырнадцать очков и может сосредоточиться на борьбе за второе место. На перерыв клуб ушел, имея пятиматчевую беспроигрышную серию, которую продлил матчами с «Вердером» (1:4) и «Боруссией М» (1:3). Справиться с «Вольфсбургом» не удалось (1:4), но в крайнем туре команда вновь одержала победу, оказавшись сильнее «Фрайбурга» (0:1).

«Бавария» лидирует в чемпионате, оторвавшись от второй «Боруссии Д» на семь очков. Последний раз команда проигрывала в начале декабря прошлого года, когда уступила «Боруссии М» (2:1). Беспроигрышная серия насчитывает пятнадцать матчей, из которых только один завершился ничьей — с «РБ Лейпциг» (0:0). После перерыва «Бавария» обыграла «Унион» (0:2), «Айнтрахт Ф» (5:2), «Боруссию Д» (0:1) и «Фортуну» (5:0).

Безусловным фаворитом будущего матча считается «Бавария». Между тем, «Байер» крайне мотивирован на победу, к тому же в двух крайних очных встречах мюнхенцам не удалось обыграть соперника. Взломать оборону «Байера» будет сложно. Не стоит ждать большого количества голов, шанс, что «Байер» не проиграет довольно велик.