Футбол. Германия. Бундеслига. 30-й тур. Айнтрахт Ф — Майнц

06 июня в 16:30 МСК в одном из матчей тридцатого тура немецкой Бундеслиги за очки поборются «Айнтрахт Ф» и «Майнц». За кем останется победа?

«Айнтрахт Ф» после перерыва смог набрать очки и оторваться от красной зоны, теперь располагаясь ближе к середине турнирной таблицы. Команда проиграла два матча, уступив «Боруссии М» (1:3) и «Баварии» (5:2), но затем последовала ничья с «Фрайбургом» (3:3) и две победы — над «Вольфсбургом» (1:2) и «Вердером» (0:3).

«Майнц» в отличие от соперника находится вплотную к красной зоне, и команде нужно набирать очки, чтобы сохранить за собой место в Бундеслиге по итогам сезона. После перерыва клуб дважды сыграл вничью — с «Кёльном» (2:2) и «Унионом» (1:1), а два матча проиграл — с «РБ Лейпциг» (0:5) и «Хоффенхаймом» (0:1).

Фаворитом будущего матча считается «Айнтрахт Ф». Команда набрала неплохую форму и будет бороться за очки. «Майнц» пока выглядит слабее, но мотивации клубу не занимать. С учетом статистики личных встреч можно предположить, что «Майнц» имеет шанс, как минимум, не проиграть.