Футбол. Германия. Бундеслига. 27-й тур. Боруссия М — Байер

В одном из матчей двадцать седьмого тура немецкой Бундеслиги 23 мая в 16:30 МСК «Боруссия М» померится силами с «Байером». Кто окажется сильнее?

«Боруссия М» замыкает тройку лидеров, отставая от первой строчки на шесть очков. Перед перерывом команда показывала отличный результат, проиграв с января только раз в матче против «Боруссии Д» (1:2). После этого поражения последовала победа над «Кёльном» (2:1). После перерыва клуб встречался с «Айнтрахт Ф», над которым одержал уверенную победу со счетом 1:3.

«Байер» находится на пятом месте турнирной таблицы, но может побороться, как минимум, за вторую позицию. Команда ушла на перерыв, имея пятиматчевую беспроигрышную серию, которую продлила в крайнем туре. В рамках серии одержаны пять побед — над «Боруссией Д» (4:3), «Унионом» (2:3), «Аугсбургом» (2:0), «Айнтрахт Ф» (4:0) и «Вердером» (1:4). Только встреча с «РБ Лейпциг» завершилась ничьей со счетом 1:1.

Явного фаворита в будущем матче нет. Обе команды находятся в неплохой форме и готовы продолжить борьбу за лучшие позиции. Друг с другом команды играют с переменным успехом, чередуя победы и поражения. Некоторое предпочтение можно отдать «Боруссии М», которая имеет преимущество домашнего поля.