Футбол. Германия. Бундеслига. 26-й тур. Вердер — Байер

В одном из матчей двадцать шестого тура Бундеслиги «Вердер» померится силами с «Байером». Начало матча запланировано на 21:30 МСК 18 мая.

«Вердер» находится в красной зоне, выбраться из которой команде может быть весьма непросто. Перед перерывом клуб выдал серию из пяти поражений, уступив «Хоффенхайму» (0:3), «Аугсбургу» (2:1), «Униону» (0:2), «РБ Лейпциг» (3:0) и «Боруссии Д» (0:2). Серия была прервана ничьей с «Гертой» (2:2).

«Байер» находится на пятом месте турнирной таблицы, но может побороться за четвертую позицию, дающую путевку в Лигу чемпионов. Команда ушла на перерыв, имея пятиматчевую беспроигрышную серию, в рамках которой было одержано четыре победы — над «Боруссией Д» (4:3), «Унионом» (2:3), «Аугсбургом» (2:0) и «Айнтрахт Ф» (4:0). Только встреча с «РБ Лейпциг» завершилась ничьей со счетом 1:1.

Безусловным фаворитом будущего матча считается «Байер». Команда имеет шанс отлично стартовать после перерыва, не упуская шанс на борьбу за более высокую позицию. «Вердер» тоже будет мотивирован, но все же разница в классе команд в текущем сезоне очень озутима. Можно рассчитывать, что гости возьмут три очка по итогам встречи.