Футбол. Германия. Бундеслига. 24-й тур. Вердер — Айнтрахт Ф

03 мая в 21:30 МСК в одном из матчей двадцать четвертого тура немецкой Бундеслиги 30 силами померятся «Вердер» и «Айнтрахт Ф». Кто окажется сильнее?

«Вердер» пытается выбраться из красной зоны. И после перерыва команде удается стабильно набирать очки. Стартовала она с поражения от «Байера» (1:4), но больше не поигрывала. В трех крайних матчах одержаны победы над «Фрайбургом» (0:1) и «Шальке-04» (0:1). Матч с «Боруссией М» сыгран вничью со счетом 0:0.

«Айнтрахт Ф» располагается в нижней части турнирной таблицы, но от красной зоны команду отделяют пять очков. Оторваться от опасной позиции удалось после выхода с карантина. Команда проиграла два матча, уступив «Боруссии М» (1:3) и «Баварии» (5:2). Но в матчах с менее грозными соперниками «Айнтрахт Ф» смог проявить себя, сыграв вничью с «Фрайбургом» (3:3) и оказавшись сильнее «Вольфсбурга» (1:2).

Явного фаворита в будущем матче нет, но некоторое преимущество можно отдать «Вердеру». Команда начала набирать очки, к тому же ее соперник слабо выступает на выездах. Хозяева встречи вполне могут рассчитывать на то, что смогут зацепиться за очки по итогам матча.