Футбол. Германия. Бундеслига. 22-й тур. РБ Лейпциг — Кёльн

25 февраля в 17:30 МСК в рамках 22-го тура немецкой Бундеслиги «РБ Лейпциг» примет в гостях «Кёльн». Кто одержит важную с турнирной точки зрения победу?

«РБ Лейпциг» несколько сдал в последние недели, что привело к потере очков и в результате команда занимает второе место в турнирной таблице, отпустив «Баварию» на пять баллов вперед. Клуб потерпел свое первое поражение только в середине декабря, а затем перед выходом на перерыв уступил «Баварии». После «каникул» «РБ Лейпциг» показывает более скромные результаты. Команда провела пять матчей, потеряв очки в играх с «Боруссией Д» (1:0) и «Гамбургом» (0:3). Но к предстоящей встрече клуб подходит после победы над «Боруссией М» (1:2).

Для «Кёльна» настоящим «бичом» стали ничьи, в которых команда стабильно теряет очки. На данный момент она располагается на шестом месте, отставая от зоны еврокубков всего на одно очко. После перерыва клуб в пяти встречах дважды сыграл в ничью, одержал две победы и уступил в игре против «Фрайбурга».

Обоим соперникам необходимо набирать очки. «РБ Лейпциг» еще сохраняет шанс на то, чтобы побороться за чемпионский титул, а «Кёльн» постарается не упустить шанс на участие в еврокубках. А потому на предстоящую встречу команды выйдут достаточно мотивированными. Фаворитом матча можно считать «РБ Лейпциг», но в первой половине сезона клуб не смог справиться с «Фрайбургом», довольствовавшись ничьей.