Футбол. Германия. Бундеслига. 21-й тур. РБ Лейпциг — Айнтрахт Ф

В двадцать первом туре немецкой Бундеслиги 09 февраля в 17:30 МСК «РБ Лейпциг» примет в гостях «Айнтрахт Ф». Кто окажется сильнее?

«РБ Лейпциг» пока идет четвертым в национальном чемпионате, но имеет шанс побороться за место в тройке сильнейших. После перерыва клуб успел провести три матча. Начала команда с поражения от «Боруссии Д» (0:1), но затем разгромила «Фортуну» (0:4) и «Ганновер-96» (0:3). В зачет можно занести и кубковый матч с «Вольфсбургом», из которого «РБ Лейпциг» вышел победителем.

«Айнтрахт Ф» занимает шестую строчку, но может вылететь из зоны еврокубков после первого же поражения. После перерыва команда пока не проигрывала, но теряла очки в ничьих. Так, победой закончился матч с «Фрайбургом» (3:1), но затем были ничьи с «Вердером» (2:2) и «Боруссией Д» (1:1).

Фаворитом будущего матча считается «РБ Лейпциг». Однако соперника не стоит списывать со счетов. «Айнтрахт Ф» выглядит вполне равным по силам, да и недавние матчи показали, что желает и может бороться за очки. Можно ждать голов с обеих сторон, и не стоит исключать, что гости смогут неприятно удивить хозяев встречи.