Футбол. Германия. Бундеслига. 20-й тур. Шальке-04 — Герта

11 февраля в 20:30 МСК в 20-м туре немецкой Бундеслиги встретятся «Шальке-04» и «Герта». Смогут ли гости добиться победы?

В текущем сезоне «Шальке-04» демонстрирует весьма посредственные результаты. Команда после 19-ти туров смогла набрать только 22 очка, с которыми и занимает 13-ю строчку турнирной таблицы. Небольшой удачный осенний период вновь сменился серией проигрышей. После перерыва команда провела три матча, в которых одержала одну победу, сыграла в ничью и проиграла.

«Герта» располагается на шестой строчке, позволяющей попасть по итогам сезона в Лигу Европы. Но команда вполне может вылететь из зоны еврокубков либо, наоборот, подняться на более высокие позиции. К сожалению, проблемы в игре, наметившиеся до перерыва, сохраняются у клуба и после его окончания. В январе «Герта» уже успела проиграть дважды в трех матчах. В крайнем туре команда смогла добиться победы над одним из аутсайдеров, но с минимальным преимуществом в счете.

Выделить явного фаворита в предстоящей встрече очень сложно. Обе команды имеют определенные сложности в своей игре. Возможно, за счет мотивации «Герте» все же удастся навязать сопернику свою игру и увезти домой столь необходимые ей три очка.