Футбол. Германия. Бундеслига. 18-й тур. Байер — Вольфсбург

Футбол. Германия. Бундеслига. 18-й тур. Байер — Вольфсбург

В одном из матчей немецкой Бундеслиги в очном противостоянии сойдутся «Байер» и «Вольфсбург». Начало матча запланировано на 17:30 МСК 23 января.

«Байер» замыкает тройку лидеров, отставая от первой позиции на семь очков. Клуб не проигрывал до тринадцатого тура, после которого началась серия без побед. В четырех турах подряд команда проиграла трижды, уступив «Баварии» (1:2), «Айнтрахт Ф» (2:1) и «Униону» (1:0). Матч с «Вердером» завершился ничьей со счетом 1:1. В крайнем туре «Байер» смог прервать неудачи, одержав победу над «Боруссией Д» (2:1).

«Вольфсбург» идет шестым. Команда может претендовать и на более высокие позиции, а может быстро покинуть зону еврокубков — конкуренция очень высокая. Проигрывает команда редко, но часто теряет очки в ничьих. На ее счету два поражения — от «Баварии» (2:1) и «Боруссии Д» (2:0). Но к предстоящему матчу клуб подходит, имея трехматчевую серию без поражений. «Вольфсбург» дважды сыграл вничью — с «Унионом» (2:2) и «РБ Лейпциг» (2:2), а в крайнем туре обыграл «Майнц» (0:2).

Фаворитом будущего матча считается «Байер», хотя в этой паре соперников победа обычно достается гостям. Обе команды будут бороться за очки, потому противостояние обещает быть напряженным, а еще результативным. Голов можно ждать с обеих сторон.

Поделиться

Комментарии

Комментировать