Футбол. Германия. Бундеслига. 18-й тур. Байер — Бавария

12 января в 22:30 МСК матч между «Байером» и «Баварией» откроет вторую половину сезона в Бундеслиге. Кто одержит победу?

«Байер» ушел на перерыв, занимая четвертую строчку в турнирной таблице национального чемпионата. При этом клубу удалось сохранить беспроигрышную серию, по ходу которой он не проигрывал на протяжении двенадцати матчей. В половине из них команда одержала победы, но в крайнем туре закончила матч с «Ганновер-96» ничьей со счетом 4:4.

«Бавария» уверенно лидирует, опережая ближайшего конкурента на девять очков. Команда в Бундеслиге в первой половине сезона проигрывала лишь дважды, уступив «Хоффенхайму» (2:0) и «Боруссии М» (2:1). После последнего поражения клуб одержал четыре победы, оказавшись сильнее «Ганновер-96» (3:1), «Айнтрахт Ф» (0:1), «Кёльна» (1:0) и «Штутгарта» (0:1).

Безусловным фаворитом будущей встречи считается «Бавария». Команда отлично играет против «Байера», подходит к матчу, располагая всеми ключевыми игроками, да и открыть вторую половину сезона постарается с победы. Ждать большого количества голов вряд ли стоит, клубам еще предстоит втянуться в игровой график, да и статистка личных встреч свидетельствует о том, что на в гостях у «Байера» «Бавария» редко забивает больше двух голов.