Футбол. Германия. Бундеслига. 17-й тур. Байер — Боруссия Д

В центральном матче немецкой Бундеслиги в очном противостоянии сойдутся «Байер» и «Боруссия Д». Начало матча запланировано на 22:30 МСК 19 января.

«Байер» замыкает тройку лидеров, отставая от первой позиции на семь очков. Клуб не проигрывал до тринадцатого тура, после которого наступила череда неудач. В четырех крайних турах команда проиграла трижды, уступив «Баварии» (1:2), «Айнтрахт Ф» (2:1) и «Униону» (1:0). Между крайними поражениями была ничья с «Вердером» (1:1).

«Боруссия Д» - четвертая, но имеет столько же очков, сколько у «Байера». Команда периодически проигрывает, но с середины декабря у нее было только одно поражение - «Униона» (2:1). В трех крайних турах у «Боруссии Д» были победы над «Вольфсбургом» (2:0) и «РБ Лейпциг» (1:3). В последнем туре была ничья с «Майнцем» (1:1).

Явного фаворита в будущем матче нет, лишь небольшое преимущество букмекеры отдают «Боруссии Д». У гостей преимущество в статистике личных встреч и находятся они в более лучшей форме, нежели соперник. Но можно ожидать, что «Байер» сможет, как минимум, забить гол.