Футбол. Германия. Бундеслига. 15-й тур. РБ Лейпциг — Боруссия Д

В центральном матче немецкой Бундеслиги в очном противостоянии сойдутся «РБ Лейпциг» и «Боруссия Д». Начало матча запланировано на 20:30 МСК 09 января.

«РБ Лейпциг» идет вторым, отставая от лидирующей «Баварии» на два очка. На счету команд только одно поражение, которое она потерпела от «Боруссии М» (1:0). На данный момент беспроигрышная серия клуба составляет восемь матчей. Из них выиграно пять. В крайнем туре «РБ Лейпциг» оказался сильнее «Штутгарта» (0:1).

«Боруссия Д» - четвертая, но отстает от «РБ Лейпциг» на шесть очков. Команда периодически проигрывает с ноября. В пяти крайних встречах она уступила дважды, не справившись со «Штутгартом» (1:5) и «Унионом» (2:1). Ничьей завершился матч с «Айнтрахт Ф» (1:1). Успешными были встречи с «Вердером» (1:2) и «Вольфсбургом» (2:0).

Фаворитом будущего матча считается «РБ Лейпциг», но букмекеры не отдают команде подавляющего преимущества. Для хозяев встречи «Боруссия Д» - сложный соперник. Однако гости находятся далеко не в лучшей своей форме, в «РБ Лейпциг» в текущем году лучше всех играет дома. У клуба есть отличный шанс наконец взять три очка по итогам встречи с «Боруссией Д».