Футбол. Германия. Бундеслига. 15-й тур. Боруссия М — Шальке-04

09 декабря в 20:30 МСК в пятнадцатом утре немецкой Бундеслиги «Боруссия М» примет в гостях «Шальке-04». Очки нужны обеим командам, но кому они достанутся по итогам встречи?

«Боруссия М» заработала в предыдущих турах двадцать четыре очка, с которыми занимает четвертую строчку турнирной таблицы. Команда демонстрирует довольно результативную игру, которая периодически все же разбавляется несколько неожиданными поражениями. Так, в крайнем туре клуб проиграл на выезде «Вольфсбургу» со счетом 3:0, прервав тем самым серию из четырех беспроигрышных матчей.

«Шальке-04» имеет на одно очко больше и располагается на строчку выше, нежели соперник, отставая от лидера на семь очков. Команда подходит к будущей встрече с восьмиматчевой беспроигрышной серией, в рамках которой одержано четыре победы — над «Гертой» (0:2), «Майнцем» (2:0), «Фрайбургом» (0:1) и «Гамбургом» (2:0). Матчи с «Байером» (1:1), «Вольфсбургом» (1:1), «Боруссией Д» (4:4) и «Кёльном» (2:2) были сыграны в ничью.

Фаворитом встречи считается «Боруссия М», отлично играющая против «Шальке-04» на домашней арене. Провал в прошлом туре скорее подстегнет команду к тому, чтобы больше не терять очков, так как конкуренция очень плотная. Пробелы в обороне противника также дают ей шанс на то, чтобы одержать важную с турнирной точки зрения победу.