Футбол. Германия. Бундеслига. 1-й тур. Бавария — Шальке-04

Футбол. Германия. Бундеслига. 1-й тур. Бавария — Шальке-04

Новый сезон в Бундеслиге откроется матчем между «Баварией» и «Шальке-04». Начало игры запланировано на 21:30 МСК 18 сентября.

«Бавария» стала чемпионом, по итогам сезона обойдя главного преследователя на тринадцать очков. Выиграла команда и Кубок Германии по футболу, в финале оказавшись сильнее «Байера» (2:4). Триумфом завершилась для клуба и Лига чемпионов. Обойдя в плей-офф таких соперников как «Челси», «Барселона», «Лион» и «ПСЖ», «Бавария» завоевала престижный трофей. В межсезонье клуб приобрел Лероя Сане, перешедшего в него из «Манчестер Сити».

«Шальке-04» в отличие от соперника прошлый сезон провалил. Если первая половина выдалась удачной, то во второй команда стабильно теряла очки, завершив его в итоге только на двенадцатой позиции. В межсезонье клуб не проводил серьезных перестановок в составе, сохранил свое место и главный тренер.

Безусловным фаворитом будущего матча считается «Бавария». С окончания сезона прошел месяц, затем были матчи Лиги чемпионов — вряд ли клуб успел потерять набранную форму. Можно рассчитывать на уверенную победу хозяев встречи.

Поделиться

Комментарии

Комментировать