Футбол. Франция. Лига 1. 38-й тур. Ницца — Монако

Футбол. Франция. Лига 1. 38-й тур. Ницца — Монако

В одном из матчей заключительного тура французской Лиги 1 24 мая в 22:05 МСК встретятся «Ницца» и «Монако». Кто завершит сезон победой?

«Ницца» заканчивает сезон, находясь в середине турнирной таблицы. Команда во второй половине провалила февраль, но затем смогла собраться с силами. С середины марта клуб проиграл только дважды, уступив «Кану» (0:1) и «Сент-Этьену» (3:0). Между этими поражениями была победа над «Генгамом» (3:0) и две ничьих — с «ПСЖ» (1:1) и «Нантом» (1:1).

«Монако» в текущем сезоне боролся за то, чтобы по его итогам не вылететь из Лиги 1. Клубу удалось отодвинуться от красной зоны, от которой его отделяют три очка. Команда с конца марта выдала серию из семи матчей без побед, в четырех из которых проиграла. Но в крайнем туре «Монако» смог одержать победу, оказавшись сильнее «Амьена» (2:0).

Фаворитом будущего матча считается «Монако». Клуб теоретически еще может оказаться в зоне переходных матчей, потому лучше не проигрывать. Но ничья устроит обоих соперников, потому не стоит исключать, что команды спокойно доиграют сезон.

Поделиться

Комментарии

Комментировать